PUNTEGGI GARE

SETTIMANA DAL 11/09/17 AL 17/09/17

S.MARIA MADDALENA

CESENATICO

TORREGLIA


MARATONINA DI UDINE 21,097 KM
244° BACILIERI MICHELE 1.32'35"    4'23"   21+20
450^ ALBERTIN ROSANNA 1.39'15"  4'42"   21+22

FAENZA 
NEGRI UGO 21+17
FARDELLA ALESSANDRO 21+16
PRINI SANDRO 21+15
SCABBIA DANIELE 21+12
LODI LORENZO 21+12
PANTALEONI PAOLA 21+14
FRANCHINI LUIGI 21+8
MEDAS LUIGI 21+4
ROBUSTINI MAURO 21

FISHERMAN'S FRIEND ROVERETO km 21 D+520
21+5+17
CALLEGARI PAOLO 1h56'05" / 5'31"/km / diff. +0'59"/km
1° class. Gallo P. 1h35'14" / 4'32"/km

ARBATAX km 10 D+200
12 PAVASINI DEBORAH

TURAZ HALF MARATHON 21,097 KM
85° GAMBERINI STEFANO 1.32'47"   4'24"   21+20
215° SIMONE GIOVANNI  1.57'10"   5'33"   21+6


LEGNARO km 18 non comp
MASETTI ANDREA 18 PUNTI

GIRO DEL LAGO DI CHIUSI   18,2 KM 200D+
131^ BELLINI GIULIA   1.29'10"  4'54"  18+2+16

SALOMON RUNNING MILANO 25 KM 280D+
81° PASQUALI NICOLA 1.58'24" 4'44" 25+2+12
713^ BROCCHIERI ROSSELLA 2.30'58" 6'02" 25+2+6


SASSO TRAIL 12 KM 400D+
GIANANTONI MARCO 12+4

DU PAS PAR SAN ZVAN 30 KM
TEBALDI MIRKO 30
TOIGO DANILA 30
PALTRINIERI SERGIO 30



SETTIMANA DAL 04/09/17 AL 10/09/17

10 KM DEL TRICOLORE
360° ZAMBONI MIRCO  36'10"   3'37"   10+25

MEZZA DI MONZA 21,097 KM
724°  FERIOLI ROGER  1.45'09"  4'59"  21+13
801^ BROCCHIERI ROSSELLA  1.47'37"  5'06"   21+17


COPPARO km 6
5° ROSATI ANDREA  20'57"  3'30"  6+22
19° DE VIVO ANDREA  23'00"  3'50" 6+18
21^ GUAGLIATA SERENA  23'30"  3'55"  6+23
23° AGUIARI ENRICO   23'34"  3'56"   6+17
28° ROSATI MATTIA  23'43"  3'57"   6+17
38° BIGONI MASSIMILIANO  24'36"  4'06"  6+15
?? NEGRI UGO   25'37"   4'15"  6+13
57° BOARATI MARIO  26'08"   4'21"  6+12
67° SIMONE GIOVANNI  26'48"   4'28"   6+11
?? MELOCCO PIERO  ????
?? BARBIERI FULVIA  ????
?? OSTI ANDREA ????

BIBIONE SURPRISING RUN 16,093 KM
16^ PANTALEONI PAOLA 1.19'43" 4'57" 16+15
121° ROBUSTINI MAURO 1.22'02" 5'06" 16+7

RUN RUNE UP
21 PUNTI +
22
VITARELLI OTTAVIA
BELLINI GIULIA
21
CREMONINI GABRIELE
ALBERTIN ROSANNA
20
PASQUALI NICOLA
18
BUSSOLARI NICOLA
FOGLI MORRIS
SCABBIA DANIELE
17
ARTIOLI ANDREA
ROANI CATIA
16 
SANSONI DIEGO
MARANGONI EMANUELA
PAVASINI DEBORAH
15
PRINI SANDRO
14 
TIEGHI MAURO
SAVORELLI FRANCESCA
13 
GHINATO DAVIDE
IUSICO LUDMILLA
11
BROMBIN COSETTA
10 
MEDAS GIGI
VERONESI MARIASOLE
9
DELVECCHIO SIMONE ???
VIRGILLI FEDERICA
6
BOTTONI MASSIMO
5
FARDELLA ALESSANDRO
3
BRANDALESI ERIKA
2
BOSSOLARI FABIO
ZECCHINI MASSIMILIANO
1
BORGHI MONIA
0
BENATI MARCO
COLLINA GIANNI
POZZATI MONIA
GAGLIARDI ROMANO

TRAIL DELL'ABBAZIA 15 KM 500D+ (1°4'29" / 1^5'35")
15+5+ 8° CAMPAGNOLI CRISTIANO 1.14'10" 4'57" +28" 18
20° TUFFANELLI MICHELE 1.19'28" 5'18" +49" 16
23° GIANANTONI MARCO 1.20'16" 5'21" +52" 15
34^ WHITFIELD BEVERLEY 1.24'42" 5'39" +04" 20
49° BOCCHI LORENZO 1.28'07" 5'52" +1'23" 12
59^ GUERRATO ELENA 1.29'34" 5'58" +23" 18
77° FARDELLA ALESSANDRO 1.35'27" 6'22" +1'53" 9
92° SOLINA FRANCESCO 1.38'32" 6'34" +2'05" 8
94° TENEDINI CARLO 1.39'01" 6'36" +2'07" 8
98° FURINI SIMONE 1.39'12" 6'37" +2'08" 8
113° ZECCHINI MASSIMILIANO 1.42'46" 6'51" +2'22" 6
149^ BENINI ELISA 1.52'51" 7'31" +1'56" 9


DIECIMILIA DEL GRATICOLATO 10 KM
169° BONNINI STEFANO 51'53" 5'11" 10+6

TRAMONTO SUL LAMONE 10 KM NON COMP
MASETTI ANDREA 10 PUNTI

MARATONINA DI MESTRE 21,097 KM
89° ROMANO ALEJANDRO 1.41'13" 4'48" 21+15
90° AVANZI MARCO 1.41'13" 4'48" 21+15

MARCIA DELLE VALLI GRANDI VERONESI 18 KM NON COMP
OTTORINO MALFATTO 18 PUNTI


SALERANO SUL LAMBRO km 18 non comp
CALLEGARI PAOLO 18

POROTTO km 6 non comp
6 GUERRATO ELENA
6 PANTALEONI PAOLA
6 ARDIZZONI CLAUDIA
6 CALLEGARI PAOLO
6 BENETTI MATTEO
6 IZZO VITTORIO
6 TIEGHI MAURO
6 BONAZZA VALERIANO
6 ROBUSTINI MAURO
6 SABBIA GIUSEPPE
6 COLLINA GIANNI

PIEVE DI CENTO km 1
1+23 RAPINI EMILIANO 3'06"
1+25 CALLEGARI PAOLO 2'56"
1+26 BACILIERI MICHELE 2'53"

SETTIMANA DAL 28/08/17 AL 03/09/17

ASIAGO
23 KM 926D+ (1° 4'55" / 1^ 5'56")
69° MASETTI ANDREA 2.41'58" 7'03" +2'08" 23+9+10
83^ GUERRATO ELENA 2.49'44" 7'23" +1'27" 23+9+14
35 KM 1426D+ (1° 5'19" / 1^ 6'59")
48° DE LA CALLE MATIAS 4.42'02" 8'03" +2'44" 35+14+8
94° RINALDI MATTEO PIO 5.18'05" 9'05" +3'46" 35+14+3
95^ BROCCHIERI ROSSELLA 5.18'06" 9'05" +2'06" 35+14+12
104° MEDAS GIGI 5.28'57" 9'24" +4'05" 35+14+2
50 KM 2360D+ (1° 6'17")
49° CAVALLINI CRISTIANO 7.31'40" 9'02" +2'45" 50+23+12
95° SAIEVA MAXIMILIANO 8.24'27" 10'05" +3'48" 50+23+7
159° FARDELLA ALESSANDRO 9.53'08" 11'52" +5'35" 50+23+0

PORTO TOLLE Km 10
10+1PRINI SANDRO 4'22"/km


TRANSPELMO  18 KM 1350 D+ (1° 5'49")
102° CAMPAGNOLI CRISTIANO  2.33'10"  8'31" +2'42"   18+13+5
117° CORA' MASSIMO  2.37'54"  8'46"   +2'57"   18+13+4
307° AGNELLI FEDERICO 3.09'53"  10'33"   +4'44"   18+13
312° TUFFANELLI MICHELE 3.11'40"  10'39"   +4'50"  18+13
343° TADDIA ALBERTO 3.17'26"   10'58"  +5'09"  18+13
353° RIMONDI PAOLO 3.19'10"  11'04"   +5'15"  18+13
420° DIANTI GIANLUCA 3.33'29"   11'52"  +6'03"  18+13

MIGLIARINO
 9+
SIMONEBONAIUTO34'06"3'35"21
20°ANDREAROSATI37'08"3'55"17
28°ANDREADE VIVO38'00"4'00"16
30°GIUSEPPEPRESTI38'10"4'01"16
33°MATTIAROSATI38'45"4'05"15
35°MORRISFOGLI38'56"4'06"15
36°ENRICOAGUIARI39'00"4'06"15
40°ALEJANDRO GABRIELROMANO39'32"4'10"14
45°MASSIMILIANOBIGONI39'54"4'12"14
50°DANIELESCABBIA40'21"4'15"13
52°GIANLUCATRALLI40'26"4'15"13
67°SIMONEDESERTI41'55"4'25"11
71°ROSANNAALBERTIN42'11"4'27"17
89°DEBORAHPAVASINI46'15"4'52"12
91°MASSIMOBOTTONI46'19"4'52"6
94°PAOLOCOLOMBANI47'00"4'57"5
100°FEDERICAVIRGILLI48'02"5'03"10
105°SARAMELLONI48'44"5'08"9
120°VINCENZOFEDOZZI52'15"5'30"0
123°LORENZOIANNICE54'39"5'45"0



MONTEGROTTO 19 KM 700D+
19+7 PUNTI
TALMELLI DAVIDE
SOLINA FRANCESCO
BOARATI MARIO
BALBONI ROBERTO
TEBALDI MIRKO
ROBUSTINI MAURO
PANTALEONI PAOLA

FIESSO 10 KM NON COMP.
10 NEGRI UGO
10 FERIOLI ROGER

MAGLIANO IN CORSA 10 KM
6° PALADINI LUCIANO  36'16"   3'38"   10+25

MARCIALONGA RUNNING 26 KM 140D+
428° BOCCHI LORENZO 2.06'53" 4'53" 26+1+14
678^ BENINI ELISA 2.19'24" 5'22" 26+1+14

6 ORE DI TEODORICO
61+1+10 CALLEGARI PAOLO 5'50"/km
59+1+8 ROVERI ANDREA 6'00"/km
44+1+0 SIMONE GIOVANNI 8'00"/km

S.AGOSTINO
AndreaRosatiCorriferrara31'25"8+18 (26p)
23°MattiaRosatiCorriferrara33'33" 
8+15 (23p)
28°AlessioFalavenaCorriferrara34'14" 
8+14 (22p)
65°EmanuelaMarangoniCorriferrara41'34" 
8-10 (18p)

76°PaoloColombaniAtl. Corriferrara43'00" 
8+1(9p)


RIPROVIAMOCI A CANOSSA 13,1 KM 537 D+ (1° 3'58" 7 1^ 5'00")
29° MASETTI ANDREA 1.10'32"  5'23"   +1'25"  13+5+12
33^ BELLINI GIULIA 1.11'48"  5'29"  +29"  13+5+18
34° OLIANI FEDERICO 1.11'51" 5'29"   +1'31"  13+5+12

BOLOGNA PARCO NORD km5
5+16 CALLEGARI PAOLO 18'30" (3'42") 

SETTIMANA DAL 21/08/17 AL 27/08/17

MONTESANTOI 7 KM
4° CALLEGARI PAOLO 26'30" 3'46" 7+19
24° DESERTI SIMONE 31'52" 4'33" 7+10
5^ MELLONI SARA 37'40" 5'23" 7+6
7^ FRANCESCHINI CATERINA 37'50" 5'24" 7+6


GIRO DELLE 4 TORRI DI PAVULLO 14,5 KM 400D+ (1° 3'37")
57° TUFFANELLI MICHELE 1.17'54" 5'22" +1'45" 14+4+10



RUNNING IN MADONNA DI CAMPIGLIO 10,7 KM 330 D+ (1° 4'06")
23° BOSSIO GIUSEPPE 1.06'28" 6'13" +2'07" 10+3+8

LA CANALONGA 7 KM
14° ROSATI MATTIA  28'53"   4'08"    7+15
1^ GUERRATO ELENA  32'20"  4'37"  7+15
3^ PAVASINI DEBORA                         7+x

OZZANO 13,4 KM +340 D+ NON COMP.
13+3 SOLINA FRANCESCO
13+3 SCABBIA DANIELE
13+3 VIRGILLI FEDERICA
13+3 MEDADS GIGI
13+3 BROCCHIERI ROSSELLA
13+3 PANTALEONI PAOLA
13+3 ROBUSTINI MAURO


FORBICI TRAIL 25 KM 1500 D+ (1° 5'51")
38° PRINI SANDRO  8'30"   +2'39"    25+15+7
54° MASETTI ANDREA   9'04"  +3'13"  25+15+4

ECO MEZZA DELLE ACQUE 22 KM 900 D+ (1° 4'39" - 1^ 5'53")
BOCCHI LORENZO 2.20'50" 6'24" +1'45" 22+9+12
BENINI ELISA 3.10'19" 8'39" +2'46" 22+9+6

MARCIA DEI TRE PAESI 22 KM 824D+ NON COMP.
BOARATI MARIO 22+8


PONTELANGORINO
paolo callegari 31.21 (3,49) 8+19
massimo gozzo 34.01 (4,09) 8+15
daniele scabbia 37.02 (4,31) 8+10
rosanna albertin 37.54 (4,37) 8+15
rita loberti 40.43 (4,58) 8+11
deborah pavasini 41.56 (5,06) 8+9
sara melloni 44.29 (5,25) 8+5
paolo colombani 44.53 (5,28) 8


TRAIL DOLOMITICA 24,3 KM 1200 D+ (1° 5'04")
14° CORA' MASSIMO   2.34'03"  6'20"   +1'16"  24+12+15
29° GIANANTONI MARCO  2.45'11"  6'48"  +1'44"  24+12+12


VILLAVERLA km 10
10+13 SIMONE GIOVANNI 46'30" / 4'39"/km